Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения призвала своих граждан немедленно вернуться из Италии

Армения призвала своих граждан немедленно вернуться из Италии

Министерство иностранных дел Армении распространило сообщение для граждан республики, находящихся в Италии или собирающихся ее посетить.

«Учитывая предпринятые властями Италии меры для предотвращения распространения нового типа коронавирусной инфекции (COVID-19), призываем граждан Армении строжайшим образом воздержаться от посещения Италии, а находящихся в настоящее время в Италии граждан Армении призываем немедленно прервать путешествие и вернуться в Армению», — говорится в сообщении.

МИД также призывает граждан Армении поддерживать постоянную связь с посольством в Италии.

Накануне из-за эпидемии коронавируса по всей Италии был введен режим карантина: отменены или ограничены массовые публичные мероприятия, в том числе на месяц был приостановлен чемпионат Италии по футболу. Отменены занятия в школах и вузах.

 

В Италии коронавирусом COVID-19 заразились около 10 тысяч человек, погибли около полутысячи заразившихся. Мировая цифра заразившихся перевалила за отметку 111 тысяч, число смертей составляет почти 4 тысячи.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на встрече в Брюсселе премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Европейского Совета Шарль Мишель отказались от рукопожатия из-за вспышки коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …