Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Под подпиской о невыезде: экс-президент Армении в Брюсселе встретился с Туском

Под подпиской о невыезде: экс-президент Армении в Брюсселе встретился с Туском

В Брюсселе состоялась встреча экс-президента Армении Сержа Саргсяна с экс-председателем Европейского совета Дональдом Туском.

Саргсян и Туск встретились в нынешних статусах главы Республиканской партии Армении (РПА) и президента Европейской народной партии (EPP) соответственно.

Поездка Саргсяна, проходящего в Армении в качестве обвиняемого по делу о хищении, в Бельгию состоялась в рамках рабочего визита делегации РПА в эту европейскую страну.

В пресс-службе третьего президента Армении сообщили, что в ходе встречи среди прочих вопросов по просьбе Туска Саргсян рассказал о последних событиях во внутриполитической жизни Армении.

В заявлении пресс-службы Саргсяна в Facebook также отмечается, что он покинул территорию Армении на законных основаниях — находясь под подпиской о невыезде в рамках уголовного дела, он заранее получил соответствующее разрешение на отсутствие из страны с 4 по 7 марта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване началось первое судебное заседание по уголовному делу о растрате госсредств, в рамках которого одним из обвиняемых проходит Серж Саргсян.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …