Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении пояснили, почему Турция не может «решать» в вопросе Карабаха

В Армении пояснили, почему Турция не может «решать» в вопросе Карабаха

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала вопрос возможности участия Турции в процессе нагорно-карабахского урегулирования.

Она обратилась к этой теме в контексте встречи главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и последовавших заявлений турецкого дипломата.

«При недружественной политике в отношении Армении и армянского народа, которая также выражается в контексте нагорно-карабахского конфликта односторонней военно-политической поддержкой Азербайджана, Турция не может играть какую-либо роль в процессе мирного урегулирования конфликта», — сказала Нагдалян.

 

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян накануне ответил на заявление Мевлюта Чавушоглу о том, что карабахский конфликт должен быть решен «на основе суверенитета и в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана».

«Совет министра иностранных дел Турции сопредседателям Минской группы относительно нагорно-карабахского конфликта наводит на текст Луки 4:23 «Врач, исцели себя сам»», — написал Мнацаканян в Twitter.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Турции заявил, что по нагорно-карабахской проблеме нужно найти решение на основе принципа территориальной целостности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …