Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Армении 75 сотрудников центра профилактики СПИДа подали заявления об увольнении

В Армении 75 сотрудников центра профилактики СПИДа подали заявления об увольнении

Заведующий отделом эпидемиологического контроля Республиканского центра профилактики СПИДа Армении Аршак Папоян заявил, что 75 сотрудников коллектива из 107 подали коллективное заявление об увольнении.

Причиной стало решение правительства в конце января об объединении Республиканского центра профилактики СПИДа и Инфекционной клинической больницы «Норк».

«Они (сотрудники) не согласны нести риски, которые могут возникнуть при объединении с норкской инфекционной больницей, которые мы поднимаем более года, но никто этого не понимает. Мы не согласны с тем, что должны подвергаться давлению, что неприемлемо для нас. Достоинство врача для нас превыше», — заявил Папоян на пресс-конференции в Ереване.

Папоян заявил также, что всю ответственность за сложившуюся ситуацию они возлагают на Министерство здравоохранения.

Правительство Армении мотивировало свое решение желанием улучшить качество предоставления услуг пациентам.

Раннее РУСАРМИНФО сообщило, что Россия предоставит Армении донорское содействие на сумму в 3,5 млн долларов в рамках третьего этапа целевой программы по профилактике ВИЧ/СПИД в странах Восточной Европы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …