Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Ананян стал первым, кто победил Матиаса: бой в Вегасе посвятил Дадашеву Видео

Ананян стал первым, кто победил Матиаса: бой в Вегасе посвятил Дадашеву Видео

В Лас-Вегасе (США) состоялся бой между российским боксером армянского происхождения Петросом Ананяном и пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.

По итогам десяти напряженных раундов судьи единогласно присудили победу Ананяну.

Российский спортсмен стал первым боксером, нанесшим поражение Субриэлу Матиасу, и посвятил свою победу российскому боксеру Максиму Дадашеву, который из-за отека мозга скончался после поединка с Матиасом в июле 2019 года.

С победой Ананяна поздравили российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, боец ММА Артем Тарасов и боец UFC Рамзан Эмеев.

«В первую очередь, хотелось поздравить Петроса с такой значимой, я считаю, для него победой. Бой получился зрелищным, интересным. Матиас — непростой соперник, по сути весь бой была такая рубка. Приятно, что Петрос смог быть во всех моментах лучше Матиаса, ну и закрепился в уверенной победе. А так, чаша весов была то в одну, то в другую сторону, поэтому нельзя было выделить, кто же здесь явный фаворит. Поэтому я очень рад победе Петроса», — цитирует Шлеменко РЕН ТВ.

Тарасов после победы назвал Ананяна «большим молодцом», а Эмеев — «тигром».

31-летний Петрос Ананян воспитанник школы бокса московского ЦСКА, мастер спорта РФ и чемпион мира по версии IBF International (2017), выступающий в среднем весе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский боксер армянского происхождения Петрос Ананян проводит необычную подготовку к бою с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в Лас-Вегасе (США).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …