Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Вид на Арарат из Армении лучше: турецкое издание дополнило рейтинг Forbes

Вид на Арарат из Армении лучше: турецкое издание дополнило рейтинг Forbes

Крупное турецкое издание «Sabah» опубликовало статью в которой сообщило, что «Forbes» составил рейтинг главных городов турецких провинций в соответствии с удобствами ведения бизнеса и для проживания, и сопроводило рассказ о каждом городе собственными фотографиями.

Вместо панорамы города Агр, который является центром одноименной провинции Агр, расположившемся на 76 строчке рейтинга, издание опубликовало фотографию с видом на Арарат из столицы Армении Еревана.

Также известное турецкое издание поступило, сопроводив фотографией текст «Forbes» о городе Игдыр.

Виды на гору Арарат с территории Армении и с турецкой стороны кардинально отличаются: общеизвестными являются панорамы Арарата, запечатленные знаменитыми художниками и фотографами из Араратской долины в Армении, между тем как с турецкой стороны виды на библейскую гору значительно менее красочны.

Примечательно также, что в рейтинге турецких регионов, опубликованном изданием «Forbes», исторические города Западной Армении – Ван, Карс, Ардаган, Игдыр, Урфа – находятся на нижних строчках, что обусловлено низким социально-экономическим развитием восточных городов Турции в отличие от западных.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на северо-западном склоне горы Арарат в 2004 году были обнаружены развалины армянской базилики раннехристианского периода.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …