Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении пройдут международные соревнования по Юкигассену

В Армении пройдут международные соревнования по Юкигассену

22-23 февраля в Армении близ города Апаран состоятся соревнования Лиги Чемпионов Юкигассен (командный вид игры в снежки)

Как сообщает пресс-служба Федерации Юкигассена Армении, в мероприятии примут участие команды из восьми стран мира, в том числе из России и Финляндии.

Отмечается, что в мероприятии примут участие депутаты Национального Собрания Армении, бизнесмены, певцы и другие представители шоу-бизнеса.

Первая игра в юкигасссен в Армении была проведена в 2019 году. Федерация в апреле 2019 года также участвовала в 24-м чемпионате Европы по юкигассен в Финляндии.

Впервые игра юкигассен появилась в Японии еще в 80-х годах 20-го века. Первые международные соревнования по этому зимнему виду спорта были проведены в Финляндии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Сергей Геворкян из Сергиева Посада занял первое место в соревнованиях по лыжным гонкам на собачьих упряжках в Адыгее.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …