Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Дело охранника экс-президента Армении прекращено

Дело охранника экс-президента Армении прекращено

Одно из уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна – Вачагана Казаряна и его супруги прекращено.

Как сообщает издание «PastInfo», Генеральная прокуратура Армении отклонила жалобу бывшего главного бухгалтера ресторанного комплекса «Янс» Сусанны Аристакесян в связи с решением следователя Специальной следственной службы Армении прекратить уголовное преследование в отношении супругов по факту вымогательства.

Сусанна Аристакесян обвиняла собственников этого же заведения Вачагана Казаряна и его супругу в вымогательстве в размере 40 миллионов драмов (порядка 84 тысяч долларов).

Впервые Вачаган Казарян был арестован по обвинению в незаконном обогащении в июне 2018 года. По обвинению, в должности государственного служащего он сокрыл от надзорных органов свои реальные доходы и денежные средства. Также в ресторане «Янс» Казаряна прошли обыски и были обнаружены крупные махинации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что проходящие обвиняемыми по уголовному делу о незаконном обогащении Вачаган Казарян и его супруга выплатили в бюджет Армении 6 млн долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …