Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении театры и музеи станут бесплатными для пенсионеров

В Армении театры и музеи станут бесплатными для пенсионеров

Армянские пенсионеры смогут бесплатно посещать театральные постановки и мероприятия в музеях, проходящие под эгидой министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

Как сообщает пресс-служба министерства, глава ведомства Араик Арутюнян и министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян подписали меморандум, по которому будут предоставлены бесплатные билеты гражданам категорий: «нетрудоспособный возраст», «льготные условия», «длительная служба», «инвалидность», «потеря кормильца», «длительная служба в армии».

 

«Мы упростили процедуры. Отныне, чтобы получить билеты, пенсионерам не нужно идти в социальную службу, они должны просто пойти в культурный центр с паспортом и удостоверением пенсионера, где им выдадут бесплатный билет», — сказала Заруи Батоян.

Батоян сообщила также, что каждый пенсионер может посещать любую театральную организацию по своему выбору три раза в год и музей два раза в месяц.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о повышении зарплат, пенсий и социальных пособий с 1 января 2020 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …