Понедельник , 2 октября 2023
amru
Главная / Лента / Чавушоглу хочет, чтобы Россия использовала «карабахское влияние»

Чавушоглу хочет, чтобы Россия использовала «карабахское влияние»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями «Международной федерации журналистов» в Анкаре коснулся вопроса нагорно-карабахского урегулирования.

«Мы прикладываем усилия для того, чтобы найти решение в Карабахе. Если Россия использует свое влияние, то мы решим этот вопрос», — цитируют главу МИД турецкие СМИ.

Мевлют Чавушоглу также добавил, что Турция придаст важность вопросу нагорно-карабахского урегулирования в 2020 году.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Турции заявил, что по нагорно-карабахской проблеме нужно найти решение в соответствии с международным правом и на основе территориальной целостности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Защитники Карабаха воевали геройски, поэтому потери Азербайджана огромны: Леонков Видео

Минобороны Азербайджана 27 сентября обнародовало данные о потерях в ходе военной операции в Нагорном Карабахе …