Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Аджемоглу призвал власти Армении не бороться с коррупцией «по-китайски»

Аджемоглу призвал власти Армении не бороться с коррупцией «по-китайски»

Американский экономист армянского происхождения Дарон Аджемоглу высказался о процессе борьбы с коррупцией в Армении после революции в апреле-мае 2018 года.

Экономист призвал борьбу с коррупцией в Армении не превращать в инструмент для преследование политических соперников, заявив, что похожий на это по своему характеру процесс происходит в Китае.

«Если какой-либо влиятельный лидер или команда контролируют государственные органы или преследуют своих политических конкурентов, то это ослабляет эти органы», — сказал Аджемоглу в интервью армянской службе «Голоса Америки».

Экономист отмечает, что в Армении изначально была угроза, что страна будет руководствоваться этим порочным методом, и эта угроза все еще сохраняется.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения заняла 77 место в ежегодном индексе восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index-2019), поднявшись на 28 строк.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …