Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Попытки госпереворота в Армении предотвращены: секретарь Совбеза Видео

Попытки госпереворота в Армении предотвращены: секретарь Совбеза Видео

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян прокомментировал одно из своих недавних интервью, в котором ответил на вопрос о вероятности госпереворота в Армении.

«Могу сказать, что эти шаги (попытки госпереворота — ред.) были разные и носили различную форму, но могу сказать, что они предотвращены и какой-либо опасности нет», — сказал Григорян в беседе с журналистами после заседания правительства.

На вопрос журналистов о том, были ли увольнения после предотвращения попыток госпереворота, секретарь Совбеза ответил, что были.

По словам Армена Григоряна, проводится следствие и, если возникнет необходимость в возбуждении уголовного дела, то оно будет возбуждено.

На уточняющий вопрос о том, связаны ли недавние отставки начальника Полиции Армении, главы Службы Национальной Безопасности (СНБ), начальника Службы государственной охраны с попыткой госпереворота, Армен Григорян ответил, что сейчас называть имена не будет.

Секретарь Совбеза Армении отметил, для достижения цели (госпереворота — ред. ) использовались методы распространения дезинформации и «очернения» власти — распространялась информация о том, что государственная система не работает, экономическая политика провальна, а также готовится «сдача земли» (в Арцахе — ред.).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армен Григорян прокомментировал отставку экс-директора СНБ Артура Ванецяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …