Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В рамках переписи населения армянам в США предложат указать национальность

В рамках переписи населения армянам в США предложат указать национальность

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) станет партнером в рамках переписи населения США 2020 для обеспечения полного подсчета численности армянской общины Америки.

«В США проживает около 1.5 миллионов армян, в то время как данные последней переписи населения насчитывают менее 500,000 человек. В Калифорнии, где армянское население превышает один миллион человек, в рамках переписи учтены менее 250,000 человек. Это означает, что армяно-американская община по всей стране упускает десятки миллионов долларов на финансирование общественных услуг, выделяемые правительством», — пишет издание «Asbarez».

Предоставляемые правительством средства могут быть потрачены на финансирование армянских школ, и оказания медицинских услуг, сохранение армянского языка, а также обслуживание пожилого населения с учетом потребностей армяно-американской общины.

Отмечается также важность того, чтобы армяне в анкетах, которые будут готовы и разосланы в середине марта, в графе «национальность» отметили, что они являются армянами по происхождению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ANCA опубликовал рассекреченные отчеты Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) о Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …