По-армянски говорю свободно: звезда фигурного катания России — Rusarminfo
Понедельник , 13 июля 2026
amru
Главная / Лента / По-армянски говорю свободно: звезда фигурного катания России

По-армянски говорю свободно: звезда фигурного катания России

16-летний российский фигурист армянского происхождения Артур Даниелян, который недавно стал серебряным призером чемпионата России, рассказал о посещении Армении и знании родного языка.

По словам Даниеляна, он побывал в Ереване во время прошедшего недавно юниорского чемпионата Европы, а до этого был давно – когда открывали каток имени Ирины Родниной.

«Но по-армянски говорю, общаемся в семье на двух языках без ограничений», — сказал Даниелян в интервью РИА Новости.

Он также отметил, что общался на армянском с продюсером, автором идеи проекта ISU Skating Awards Ари Закаряном в ходе чемпионата России в Красноярске.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Артур Даниелян стал обладателем серебряной медали чемпионата России по фигурному катанию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …