Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сценарист-армянин голливудского фильма номинирован на «Оскар»

Сценарист-армянин голливудского фильма номинирован на «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств объявила номинантов премии «Оскар» 2020 года, церемония вручения которой состоится 9 февраля.

В категории «Лучший адаптированный сценарий» номинирован американский сценарист, продюсер и режиссер армянского происхождения Стивен Заиллян, написавший сценарий к фильму «Ирландец».

Криминальная драма «Ирландец», снятая Мартином Скорсезе по сценарию Заилляна, рассказывает историю старика из дома престарелых, который в молодости в 1950-ых становится криминальным авторитетом по прозвищу «Ирландец». В картине снялись Роберт Де Ниро, Аль Пачино.

Стивен Заиллян уже является обладателем «Золотого глобуса», «Оскара» и других престижных наград, которых он удостоился за сценарий к знаменитой драме «Список Шиндлера».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Стивен Заиллян был номинирован на награду «Золотой глобус» за сценарий к фильму «Ирландец».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …