Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Афиша / Латышам покажут древнюю Армению на картах

Латышам покажут древнюю Армению на картах

В Латгальской Центральной библиотеке во втором по величине городе Латвии Даугавпилсе состоится презентация выставки «Армения в древних картах: от VI века до нашей эры по ХХ век».

«Выставка предлагает отправиться в захватывающее путешествие во времени, в ходе которого исторические карты позволят взглянуть как на самые сложные периоды в истории Армении, так и на некоторые короткие периоды мира и процветания. Государство, которое с давних лет называлось Арменией, к сожалению, находится в регионе, который исторически всегда был объектом геополитических интересов по меньшей мере двух великих империй и неизбежно становился полем боя», — пишет издание «Новости Даугавпилса».

Отмечается, что на презентации выставки 16 января в Даугавпилсе будет присутствовать также Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Литве, Латвии и Эстонии Тигран Мртчян, который ознакомит с экспозицией выставки и ответит на вопросы присутствующих.

Выставка продлится со 2 по 30 января текущего года в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на латышском языке вышел в свет роман известного австрийского писателя Франца Верфеля «Сорок дней Муса-Дага», посвященный героической самообороне армян Мусалера в 1915 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …