Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване восстановят старый город под площадью Республики

В Ереване восстановят старый город под площадью Республики

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о начале в нынешнем году работ по восстановлению старого города под главной площадью Еревана – площадью Республики.

«В этом году начнутся работы по открытию исторической полосы старого Еревана под площадью Республики и превращению ее в музейный раздел. В результате площадь Республики станет гораздо более живописным местом», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян ранее сообщил в Facebook, что обсуждает возможности восстановления старого города со специалистами.

Подземный город был обнаружен в 2003 году во время реконструкции площади Республики в центре Еревана. По всему периметру площади начались восстановительные строительные работы. Но в том же году город засыпали песком и покрыли асфальтом.

Старый город простирается прямо под улицами Абовяна, Амиряна, площадью Республики вплоть до района Конд армянской столицы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в необычный прямой эфир своего Faсеbook, представ в образе гида по Еревану.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …