Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении предупредили: Азербайджан перешел границу Грузии

В Армении предупредили: Азербайджан перешел границу Грузии

Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян заявил, что сообщения Баку о контроле над входящим в Армению с территории Грузии газопроводом не соответствуют действительности.

По его словам, действия Азербайджана на грузинской границе не вызывают беспокойства Армении, так как они не устанавливали нового опорного пункта, а лишь укрепили уже существующий в ответ на действия армянской стороны.

«На определенном участке противник перешел границу Грузии, но это, думаю, проблема грузинских властей», — сказал Давтян на пресс-конференции.

Он также отметил, что Азербайджан вместе с Турцией делает многого для усиления на нахичеванском направлении, но Армения эффективно противодействует этому.

По его данным, у армянской стороны на 30-40% больше господствующих высот на нахичеванском направлении. Кроме того, за последние месяцы проведена большая работа по оборудованию опорных пунктов и дорожному строительству, что существенно экономит время для передислокации войск.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Генштаба Армении сообщил о планах республики закупить дальнобойное оружие.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …