Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении изберут главу Федерации футбола: два «непримиримых» кандидата

В Армении изберут главу Федерации футбола: два «непримиримых» кандидата

Федерация футбола Армении на внеочередном заседании в понедельник изберет членов нового Исполнительного комитета и нового президента.

На пост президента федерации претендуют два кандидата: генеральный секретарь ФФА Армен Меликбекян и владелец клуба «Лори» (Ванадзор), член исполкома Федерации Товмас Григорян.

Третий кандидат на эту должность, бывший игрок сборной СССР, легендарный футболист Хорен Оганесян два дня назад объявил, что выходит из борьбы и поддержит кандидатуру Меликбекяна.

Армен Меликбекян известен футбольной общественности, в первую очередь, в качестве футбольного комментатора. В 2005-2008 гг. он занимал должность заместителя исполнительного директора ФФА.

В 2006-2015 гг. Меликбекян являлся членом медиа комитета, а также комитета по детско-юношескому и любительскому футболу УЕФА.

В преддверии выборов он заявил, что ставит перед своей командой три основные задачи: создание профессиональной лиги, профсоюза футболистов, в также строительство академий футбола в областях.

Товмас Григорян занимался предпринимательством, а в футбольный мир вступил в 2002 году, когда основал клуб по футзалу «Тал Григ», который дважды становился чемпионом Армении и первым из армянских команд преодолел квалификационный раунд Лиги чемпионов.

С 2004 года Григорян является членом Исполкома ФФА. С 2013 года возглавляет комитет по финансам Федерации. Он называет одним из своих приоритетов в случае избрания развитие детско-юношеского футбола.

В 2017 году Григорян основал футбольный клуб «Лори», который с ходу выиграл чемпионат страны в первой лиге и сейчас выступает в Высшей лиге.

В дни, предшествующие выборам, между двумя кандидатами развернулась заочная «перестрелка».

Меликбекян называл Григоряна «человеком» экс-главы ФФА Рубена Айрапетяна. Товмас Григорян, в свою очередь, заявил, что Армен Меликбекян уходит от дискуссий и обвинил последнего в «дезертирстве».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на должность президента Федерации футбола Армении претендуют три кандидата.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …