Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Шойгу вручил Худавердяну членский билет Русского географического общества

Шойгу вручил Худавердяну членский билет Русского географического общества

Министр обороны России и президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу вручил управляющему директору группы компаний «Яндекс» Тиграну Худавердяну членский билет на встрече в штаб-квартире РГО в Москве.

На встрече Тигран Худавердян, который с октября текущего года входит в состав попечительского совета РГО, заявил, что в сервисе «Яндекс. Учебник» появятся уроки географии.

«Сегодня уже 17 тысяч учителей по всей стране используют сервис «Яндекс.Учебник» для выдачи заданий детям. Пока в «Яндекс. Учебнике» есть только математика и русский язык, но мы планируем добавить туда географию», — цитирует Худавердяна пресс-служба РГО.

Сергей Шойгу заявил, что РГО и «Яндекс» уже имеют опыт совместного сотрудничества, и впредь совместно займутся образовательными проектами.

Отмечается также, что компания готова поддержать образовательные, просветительские акции РГО, основная цель которых – популяризация географических знаний и повышение интереса к предмету среди школьников и студентов.

Компания, в частности, может стать партнером РГО в проведении олимпиад по географии и Географического диктанта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Тигран Худавердян стал победителем премии «Человек года-2019» по версии известного мужского журнала GQ в номинации «бизнесмен года».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …