Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Спите спокойно, мои предки: Канделаки и Симоньян о резолюции Сената

Спите спокойно, мои предки: Канделаки и Симоньян о резолюции Сената

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки отреагировала на принятие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян 1915 года.

«Великий день для армянского народа! Спите спокойно, мои предки. Мы молимся за вас и никогда не забудем эту трагедию. И никому забыть не дадим!», — написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Принятие резолюции также поприветствовала главред RT Маргарита Симоньян. Она ответила редакции Telegram-канала «Караульный», которая поздравила Симоньян и всех армян с этим событием.

«Редакции канала шлю свою благодарность и слезы, выдистиллированные за эти сто лет из крови моих предков, зверски замученных в 15-м году. Мы помним. Спасибо, что вы тоже», — написала Маргарита Симоньян.

Накануне Сенат США единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян. Аналогичный документ был принят Палатой Представителей Конгресса 29 октября.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальная Анкара отреагировала на принятие резолюции о признании Геноцида армян Сенатом США.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …