Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский Дзмер Пап пройдет по Москве в шествии Дедов Морозов

Армянский Дзмер Пап пройдет по Москве в шествии Дедов Морозов

В Москве 14 и 15 декабря состоится межнациональный фестиваль Дедов Морозов, во время которого жители российской столицы увидят главных символов Нового года из разных стран и регионов России.

«На площадке перед павильоном № 1 «Центральный» гостей поздравит не только Дед Мороз, но и его коллеги — Артхурон из Осетии, Мороз Атя из Мордовии, Дзмер Пап из Армении, Тол Бабай из Удмуртии, Хил Мучи из Чувашии, Паккайне из Карелии», — сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Деды Морозы вместе со Снегурочками в национальных костюмах будут встречать посетителей фестиваля у главного входа. Они также пройдут шествием в сопровождении духового оркестра. В павильонах ВДНХ будут угощать гостей блюдами национальных кухонь.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-премьеры стран СНГ, прибывшие в Москву для участия в заседании Экономического совета Содружества, посетили павильон «Армения» на ВДНХ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …