Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Жители приграничья Армении будут получать 1000 долларов за рождение ребенка

Жители приграничья Армении будут получать 1000 долларов за рождение ребенка

Депутат парламента Армении Арман Бабаджанян заявил, что весной 2020 года будет запущена крупная программа по содействию рождаемости для жителей приграничных с Азербайджаном сел республики.

Программа предусматривает единовременную выплату в размере 1 тыс. долларов на ребенка, родившегося у родителей, проживших последние три года в приграничной деревне (непосредственно граничащей с Азербайджаном), с ежемесячной выплатой до 100 долларов на ребенка в возрасте до трех лет.

Проект будет включать населенные пункты Тавушской, Гегаркуникской и Вайоц-Дзорской областей.

«Начиная с завтрашнего дня, мы будем смотреть на статистику, ситуацию и тенденции. Мы полагаем, что с введением такой масштабной программы станет возможным существенно изменить демографическую картину приграничных поселений», — написал Бабаджанян на своей странице в Facebook.

Депутат проинформировал, что реализации программы будут содействовать как местные бизнесмены, так и предпринимателями диаспоры.

Он также пообещал в следующий раз сообщить о другой масштабной программе для жителей приграничья Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по данным Национального статистического комитета Армении численность населения республики с 1991 г. до 2019 г. сократилась почти на 17%.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …