Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Появилось видео задержания «нечистоплотных» армянских таможенников

Появилось видео задержания «нечистоплотных» армянских таможенников

Полиция Армении опубликовала кадры задержания сотрудников таможенного пункта Гогаван-Привольное Комитета государственных доходов (КГД) республики.

Как отмечают в пресс-службе армянской полиции, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА и КГД провели комплексные оперативно-розыскные мероприятия в таможенном пункте Гогаван-Привольное, в ходе которого была арестована группа должностных лиц.

Часами ранее в следственном управлении КГД сообщили, что в квартирах задержанных, и в их транспортных средствах были проведены обыски, в результате которых были обнаружены и изъяты предметы, имеющие важное доказательное значение в рамках уголовного дела, а также паспорта граждан и различные официальные документы.

Ведется расследование уголовного дела, возбужденного по целому ряду статей УК Армении: «Уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Дача взятки».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Комитета по госдоходам Армении Давид Ананян заявил, что доля теневой экономики в стране оценивается в 22%, причем основная часть приходится на малый и средний бизнес.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …