Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Как армяне проводят время в полете: песни, Карабах, героизм пилотов

Как армяне проводят время в полете: песни, Карабах, героизм пилотов

Когда армянские пассажиры оказываются на борту самолета происходят самые разные ситуации.

Зачастую полет превращается в увлекательное путешествие с песнями и даже танцами. Нередки также случаи, когда проявляется героизм пилотов-армян.

РУСАРМИНФО подготовило подборку интересных случаев с участием армян на борту самолета.

Армяне спели патриотическую песню на высоте

В сети пользуется популярностью видео, снятое на борту самолета, в котором армяне исполняют патриотическую песню в честь воинов национально-освободительного движения.

Исполнение композиции «Ардёк овкер эн» (арм. — Արդյոք ովքե՞ր են, рус. – А кто это такие?) в лайнере сопровождалось игрой на кларнете и дхоле (барабан).

Пассажиры рейса активно поддержали поющих: они подпевали и пританцовывали, другие хлопали в такт, а третьи снимали происходящее на камеры телефонов.

Армянские футболисты играют в нарды

Федерация футбола Армении в октябре 2019 года опубликовала видео с борта лайнера, перевозящего сборную страны на игру с национальной командой Лихтенштейна.

Футболисты национальной сборной страны провели время в полете по-разному: одни смотрели фильмы, другие слушали музыку, третьи просто спали.

Вратарь Генри Авагян и нападающий Эдгар Бабаян предпочли сыграть в нарды. Позже к ним присоединился форвард Александр Карапетян, который обыграл своего соперника «марсом».

Мамедъяров и армянские пассажиры

В апреле 2019 года в сети появилась видеозапись, на которой армянские пассажиры рейса Барселона-Москва беседуют с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

В ходе беседы армянки задали главе МИД Азербайджана ряд вопросов по карабахскому урегулированию.

В частности, они упрекнули Мамедъярова в том, что, несмотря на переговоры по мирному урегулированию конфликта, все действия его страны говорят об обратном.

В ходе беседы глава МИД Азербайджана поинтересовался у одного из пассажиров, не является ли она уроженкой Иджевана, добавив, что он часто встречает уроженцев этого армянского города.

Армянин оказался один в самолете

В ноябре 2018 года в сети стало очень популярным видео с армянином из Гюмри, оказавшимся единственным пассажиром самолета.

«Вы когда-нибудь видели подобное? Я один в самолете! И стюардессы спят. Такое могло произойти только со мной! Никто не поверит!», — сказал пассажир, снимая происходящее вокруг.

Армянский пассажир не раскрыл подробности перелета и причины, по которым он оказался на борту самолета совершенно один.

Орден «За мужество» Александра Акопова

29 июля 2017 года украинским орденом «За мужество» был награжден пилот армянского происхождения Александр Акопов.

За день до этого самолет Airbus A320 турецкой компании «Atlasglobal», направлявшийся из Стамбула на Кипр, попал в грозу. Град разбил носовую часть самолета и повредил стекла в кабине пилотов.

Командир воздушного судна Александр Акопов принял решение о возвращении в Стамбул.

Несмотря на серьезные повреждения лайнера и погодные условия, Акопов практически вслепую смог точно зайти на посадку и тем самым спас жизни 121 пассажира и 6 членов экипажа.

Героизм армянских летчиков

В июле 2019 года армянские пилоты Вардан Саргсян и Алексей Мусаелян смогли предотвратить страшную авиакатастрофу.

После взлета самолета рейса Москва-Кишинев из аэропорта Домодедово у правого двигателя обнаружились технические проблемы.

Благодаря высокому профессионализму пилотов, оперативно отключивших двигатель и взявших курс назад, трагедию удалось предотвратить. Воздушное судно благополучно совершило посадку в Домодедово, а все 167 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадали.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …