Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянских сирот 10 лет нелегально вывозили в разные страны: СМИ

Армянских сирот 10 лет нелегально вывозили в разные страны: СМИ

Газета «Айкакан жаманак» (Армянское время) со ссылкой на Службу Национальной Безопасности Армении сообщает, что с 2009 года детей из детдомов Армении нелегально усыновляли иностранцы из разных стран, в том числе США.

Отмечается, что чиновники использовали фальшивые документы о согласии родителей. В рамках возбужденного в полиции уголовного дела пока нет подозреваемых, однако ряд чиновников были допрошены.

Издание обратилось в Минюст Армении с целью узнать о состоянии усыновленных иностранцами детей.

В ведомстве ответили, что как правило, соответствующие ведомства в США, Италии, Швейцарии и Франции ежегодно в течение пяти лет информируют армянскую сторону об условиях проживания усыновленных детей.

По данным Минюста, по сей день какого-либо негативного доклада или информации об этих детях, в том числе из Италии, не было получено.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что СНБ Армении раскрыла более трех десятков случаев незаконного усыновления детей – граждан Армении гражданами Италии в течение 2016-2018 годов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …