Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Казахстан облегчают процедуру гостевых визитов

Армения и Казахстан облегчают процедуру гостевых визитов

Правительство Армении одобрило подписание соглашения с правительством Казахстана, согласно которому граждане Армении частично будут освобождены от обязанности регистрироваться на территории Казахстана.

По этому соглашению, граждане одного государства, временно находящиеся на территории другого государства, освобождаются от обязанности регистрироваться в компетентных органах по части въезда в течение 30 дней.

Согласно документу, граждане Армении, как и граждане Казахстана, получат возможность путешествовать с использованием ID карты.

Они также освобождаются от требования предъявления миграционной карты.

В случае пребывания больше 30 дней они обязаны зарегистрироваться в компетентных органах. Граждане Армении и Казахстана могут свободно передвигаться по территории друг друга до 90 дней.

Сейчас граждане Армении обязаны в пятидневный срок после въезда на территорию Казахстана встать на учет в компетентных органах страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Казахстане возник скандал из-за армянского блогера-путешественника, который рассказал о трудностях при регистрации в стране.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …