Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Третьего президента Армении пригласили выступить в Загребе

Третьего президента Армении пригласили выступить в Загребе

Председатель Республиканской партии Армении, третий президент Армении Серж Саргсян отбыл с рабочим визитом в столицу Хорватии Загреб, где 19-21 ноября примет участие в съезде Европейской народной партии (ЕНП).

Саргсян 20 ноября выступит с речью на съезде и в тот же день примет участие в запланированном на вечер саммите ЕНП.В рамках визита в Загреб запланирован ряд встреч Саргсяна с руководителями делегаций партий-членов ЕНП.

На съезд ЕНП приглашены порядка 200 участников из 40 стран, а также представители руководства ЕС, политические лидеры стран, которые не являются членами ЕС, руководители европейских партий.

На съезде будут избраны новый председатель и руководство Европейской народной партии.

ЕНП — одна из крупнейших общеевропейских партий, представленная во всех политических институтах Евросоюза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена, национальные партии из 39 стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава постоянной комиссии парламента Армении по обороне и безопасности Андраник Кочарян заявил, что Серж Саргсян будет приглашен в комиссию по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …