Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / США с пониманием относятся к сотрудничеству Армении с Ираном: посол

США с пониманием относятся к сотрудничеству Армении с Ираном: посол

Посол США в Армении Линн Трейси заявила, что США не видят проблемы в законном сотрудничестве Армении и армянских предпринимателей с Ираном.

Она отметила, что в Вашингтоне четко понимают важность Ирана для Армении.

«Мы четко понимаем важность Ирана для Армении. Иран является одной из двух открытых границ Армении. Мы также с пониманием относимся к программе обмена электроэнергии на газ между Арменией и Ираном», — заявила посол в интервью CivilNet.

Вместе с тем, она объяснила, какие вопросы, касающиеся Ирана, беспокоят США.

«Мы обеспокоены не законной торговлей с Ираном, а вопросами, связанными с оказанием Ираном государственной поддержки террористическим группам. Это очень конкретные и целевые направления», — сказала Трейси, отметив, что Соединенные Штаты не имеют никаких возражений против других отношений, законной торговли за пределами этих направлений.

На вопрос, не будет ли для Соединенных Штатов проблемой, если армянские бизнес-структуры начнут расширять связи со своими иранскими партнерами, посол ответила отрицательно.

«Вовсе нет, потому что мы обеспокоены некоторыми ключевыми структурами в Иране. Это государственные учреждения. Что касается торговли между Ираном и Арменией, то она идет своим чередом», — сказала посол.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол США в Армении Линн Трейси встретилась с экс-президентом Армении Сержем Саргсяном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …