Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турецкие «корни» сенатора, остановившего резолюцию о Геноциде армян, скоро раскроют

Турецкие «корни» сенатора, остановившего резолюцию о Геноциде армян, скоро раскроют

Руководитель Армянского центра американских исследований, специалист по международному праву Сурен Саркисян заявил, что у резолюции о признании Геноцида армян в Османской империи еще есть шансы в Сенате США, несмотря на наложенное вето.

Саркисян перечислил их на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, сенатор-республиканец Линдси Грэм может снять вето из-за серьезного давления со стороны общественности. На него может быть оказано давление и со стороны коллег, если подавляющее большинство сенаторов поддержат резолюцию.

Кроме того, лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл может обойти вето и вынести резолюцию на голосование.

Саркисян также отметил, что в данный момент эксперты Армянского центра американских исследований тщательно изучают связи Грэма с турецкими лоббистами и выявленные сведения будут вскоре обнародованы.

Палата представителей Конгресса США 30 октября приняла резолюцию о признании Геноцида армян. Аналогичная резолюция (Res. 150) была представлена и в Сенате демократом Робертом Менендесом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Линдси Грэм после встречи в Белом доме с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом наложил вето на резолюцию о признании Геноцида армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …