Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне обеспечат грибами весь «центр» России

Армяне обеспечат грибами весь «центр» России

В Новоусманском муниципальном районе Воронежской области России состоялось открытие тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

Как сообщает пресс-служба губернатора Воронежской области, производство запущено, и выход на полную мощность планируется до конца 2019 года. Заявленный объем выпуска продукции составит 12 тысяч тонн грибов и 36 тысяч тонн компоста в год.

Отмечается также, что объема грибов, согласно планам, должно хватить не только на внутренний региональный рынок, но и на экспорт во все регионы Центрального федерального округа.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд рублей.

По данным Коммерсанта, 92% ООО «Воронежский шампиньон» через ООО «Артенц» принадлежит Арутюну и Ашоту Бабоянам (по 45% ООО «Артенц»), а также Гайку Бабояну и Айку Мгдесяну (по 5%). Еще 3% долей «Воронежского шампиньона» — у Ваграма Гаспаряна, 5% — у гендиректора Игоря Зубкова.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что компании, которые по тендерам осуществляют работы по благоустройству московских дворов принадлежат армянам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …