Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянских следователей в России заинтересовал опыт гипноза

Армянских следователей в России заинтересовал опыт гипноза

В Москве состоялась встреча главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина со своим армянским коллегой Айком Григоряном.

В ходе встречи среди прочих вопросов стороны обсудили процессуальные основы использования гипноза и полиграфических исследований.

«Особый интерес у коллег из Армении вызвала демонстрация криминалистической техники и освещение вопросов применения новейших средств и методов расследования преступлений, производства экспертиз, а также процессуальные основы использования гипноза и полиграфических исследований», — сообщает пресс-служба СК России.

Отмечается также, что по итогам встречи председателями следственных комитетов Армении и России подписано заявление о готовности принятия совместных мер по противодействию преступности, повышению качества и оперативности расследования уголовных дел.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Александр Бастрыкин наградил главу СК Армении Айка Григоряна медалью «За укрепление международного сотрудничества».

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …