Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения вошла в европейское пространство свободных полетов

Армения вошла в европейское пространство свободных полетов

В Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии сообщили, что Армения и Грузия присоединились к общеевропейской системе воздушного пространства свободных полетов (Free-Route Airspace, FRA), которая будет задействована с полуночи 8 ноября.

«Мы даем возможность авиакомпаниям, которые в условиях одного маршрута будут пересекать Грузию и Армению, выбрать кратчайший путь передвижения, сэкономить время и топливо и, соответственно, более эффективно расходовать деньги», — сказал гендиректор Центра управления воздушным движением Минтранса Грузии Гоча Мезвришвили.

Отмечается, что самолеты в небе обеих стран смогут свободно выбирать маршрут, указывая лишь точки входа и выхода, а выбранные ими трассы будут маркироваться как свободные маршруты Южнокавказского воздушного пространства (Free-Route Airspace in South Caucasus area).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в правительстве Армении заявили, что сразу три армянские авиакомпании увеличат число рейсов в Грузию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …