Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Оказалось, что на армян в Казахстане «обиделись» из-за азербайджанца

Оказалось, что на армян в Казахстане «обиделись» из-за азербайджанца

В Казахстане завершился судебный процесс по делу о массовой драке рядом с рестораном «Древний Рим» в городе Караганда в новогоднюю ночь 2019 года.

Драка, в которой принимали участие и этнические армяне, и в результате которой был убит молодой парень, послужила причиной для антиармянских настроений в Казахстане.

Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что виновником убийства является уроженец Азербайджана.

«Согласно приговору суда, виновным в убийстве и хулиганстве с применением оружия признан уроженец Азербайджана Юсиф Нурулу. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы, а также взыскал с него порядка 3 млн тенге в пользу потерпевшей стороны», — сообщает казахстанское издание Inbusiness.kz.

Отмечается, что наказание понесли и другие участники потасовки. Четверо из них приговорены к трем годам лишения свободы по статье «Хулиганство». Еще шестерым вынесено наказание в виде ограничения свободы.

Еще один фигурант дела – гражданин Армении Нарек Гурурян ожидает своей экстрадиции в Казахстан из России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Омской области России был задержан гражданин Армении  Нарек Гурурян, которого тогда подозревали в убийстве в Караганде в новогоднюю ночь.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …