Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанцы заявили, что армяне нарушают их целостность в Крыму

Азербайджанцы заявили, что армяне нарушают их целостность в Крыму

Координационный Совет Союза азербайджанцев России (САР) и Всемирного азербайджанского культурного Фонда (ВАКФ) выступил с заявлением, в котором требует запретить выступление государственного ансамбля «Арцах» в столице Крыма Симферополе.

В тексте утверждается, что была организована «провокация», так как название ансамбля «пропагандирует одноименный непризнанный режим на территориях Азербайджана».

«Мы выражаем протест и просим соответствующие структуры пресечь в рамках законодательства России очередную провокацию. Творческий коллектив «Арцах» не может выступать на территории Российской Федерации», — говорится в заявлении.

Азербайджанцы также считают, что проведение концерта ансамбля «Арцах» противоречит двусторонним договорам России и Азербайджана и не отвечает интересам двух стран.

Письмо САР и ВАКФ адресовано спикеру Госдумы России Вячеславу Володину, руководителю Федерального Агентства по делам Национальностей Игорю Баринову, Главе Республики Крым Сергею Аксенову, мэру Симферополя Елене Проценко.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в трех городах Крыма пройдут «Дни армянской культуры», посвященные 30-летию основания Крымского армянского общества.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …