Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Шойгу поблагодарил Пашиняна за «армянский» прием

Шойгу поблагодарил Пашиняна за «армянский» прием

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял возглавляемую министром обороны России Сергеем Шойгу делегацию.

На встрече Никол Пашинян высоко оценил армяно-российские стратегические отношения, отметив, что частые встречи, а также последовательно углубляющееся взаимодействие в разных областях между высшим руководством Армении и России свидетельствуют о динамичном развитии армяно-российского партнерства.

Он также подчеркнул, что армяно-российское взаимодействие в сфере обороны способствует укреплению стабильности и безопасности в регионе.

В свою очередь, Сергей Шойгу поблагодарил Никола Пашиняна за теплый прием, отметив, что армяно-российское стратегическое взаимодействие в сфере обороны активно и эффективно развивается.

Российский министр и армянский премьер коснулись также вопроса совместно осуществляемых планов, связанных с подготовкой к 75-летию Великой Отечественной Войны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы оборонных ведомств Армении и России подписали в Ереване план двустороннего военного сотрудничества на 2020 год.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …