Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении передал «эстафету» белорусам

Премьер Армении передал «эстафету» белорусам

Находящийся с рабочим визитом в Москве премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Выступая на заседании Совета премьер-министр Армении отметил, что одним из приоритетов председательства Армении в органах ЕАЭС в 2019 году была диверсификация внешнеэкономических связей и расширение договоров о зоне свободной торговли.

В связи с этим армянский премьер поприветствовал подписание соглашения о зоне свободной торговли между Сербией и странами-членами ЕАЭС, отметив, что Армения намерена в полной мере воспользоваться всеми механизмами, который предоставляет договор.

«В завершение (выступления – ред.) хочу отметить, что сегодняшнее заседание – это последнее заседание межправительственного совета, на котором я участвую в качестве председательствующего», — сказал премьер Армении.

Никол Пашинян выразил своим коллегам благодарность за сотрудничество и поддержку.

Он также пожелал удачи премьер-министру Беларуси Сергею Румасу успехов в качестве следующего председательствующего Евразийского межправительственного совета.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян 25 октября с рабочим визитом отправится в Москву.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …