Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении расследуют хищение 3 млн долларов, выделенных на Севан

В Армении расследуют хищение 3 млн долларов, выделенных на Севан

Генеральная прокуратура Армении выявила растрату более 1,3 млрд драмов (около 2,8 млн долларов) со стороны фонда «Восстановление запасов севанского ишхана (форели) и развития рыбоводства» и основанных им ЗАО «Севанский ишхан» и «Севан аква».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2014-2019 гг. на реализацию проекта из бюджета было выделено около 9 млрд драмов (18 млн долларов), из них более 1,3 млрд драмов (около 2,8 млн долларов) были присвоены, потрачены необоснованно или потеряны из-за различных мошеннических схем.

Против руководителей фонда и акционерных компаний возбуждено уголовное дело по статьям УК, предусматривающим наказание лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Дело передано в производство Следственного комитета.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Генпрокуратуре Армении рассказали о выявлении коррупционных злоупотреблений, совершенных компаниями-водопользователями в 2016-2018 годах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …