Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / На дорогах Дагестана наблюдается «армянский» бум Видео

На дорогах Дагестана наблюдается «армянский» бум Видео

Программа «Вести Дагестан» рассказала о появлении в большом количестве автомобилей с армянскими номерами на улицах городов Дагестана.

В сюжете отмечается, что главной причиной «бума» армянских машин в Дагестане является дешевая цена. Покупая авто в Армении, дагестанцам не приходится платить за растаможку на границе, так как Армения и Россия находятся в Евразийском экономическом Союзе.

Купивший в Армении минивэн житель Дагестана Амир в беседе с корреспондентом программы сказал, что сотрудники ГИБДД в основном останавливают его автомобиль, чтобы узнать, за сколько он был приобретен.

Однако в сюжете также предупреждают, что мнение о том, что уйти от наказания за совершенные правонарушения на автомобиле с иностранными номерами не получится – штраф будет выписан на владельца авто и вручен на границе при пересечении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Аманияз Ержанов рассказал о планах правительства легализовать покупку жителями страны автомобилей в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …