Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Во Франции неизвестные разгромили редакцию армянского журнала

Во Франции неизвестные разгромили редакцию армянского журнала

Во Франции неизвестными в ночь с 19 на 20 октября было совершено нападение на редакцию армянского журнала Nouvelles d’Arménie.

Как отмечается на странице онлайн-версии издания, злоумышленники сломали входную дверь, вынесли рабочие компьютеры и фотоаппарат.

«Компьютеры, не представляющие особой рыночной стоимости, содержали макет следующего номера и ряд конфиденциальных данных (файлы, интервью и т. д.)», — пишет издание.

Отмечается также, что издание активно освящает вопросы, связанные с Нагорным Карабахом, тематику признания Геноцида армян, а также вопрос защиты курдского населения от турецкого вторжения в Сирии.

Нападение на редакцию Nouvelles d’Arménie осудило посольство Армении во Франции, назвавшее случившееся посягательством на свободу слова.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве неизвестные разгромили редакцию российского информационного издания «Сноб», генеральным директором которого является Марина Геворкян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …