Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Изобретатель легендарного «Шерп» Алексей Гарагашьян создал новый вездеход

Изобретатель легендарного «Шерп» Алексей Гарагашьян создал новый вездеход

Российский конструктор и разработчик вездеходной техники, изобреталь знаменитого вездехода «Шерп» Алексей Гарагашьян создал новый вездеход, который будет представлен на выставке «Вездеходер», которая пройдет в Москве 26-27 октября.

Новая машина получила название AG 20 и стала двадцатым по счету вездеходом на шинах низкого давления, разработанным Гарагашьяном.

«На этот раз повышенное внимание уделено комфорту и вместительности – внутри по ходу движения могут удобно разместиться 4-5 человек, а максимально – до 11 человек. Объем грузо-пассажирского отсека составляет 5.5 кубометра. Управление нового AG 20 осуществляется штурвалом, на который выведены основные переключатели систем вездехода», — сообщили РУСАРМИНФО организаторы выставки.

Отмечается, что у нового вездехода отличные показатели проходимости. Он способен выбираться из воды на лед и преодолевать водные преграды без дополнительных подготовок, без ограничений по протяженности и времени.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что видео с разработанным Алексеем Гарагашьяном внедорожником «Шерп» набрало четыре миллиона просмотров.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …