Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Американцы показали сериал, в котором «защищают» Азербайджан от армян Видео

Американцы показали сериал, в котором «защищают» Азербайджан от армян Видео

Американский телеканал CBS опубликовал анонс нового эпизода сериала «Спецназ» (SEAL Team), действия в котором разворачиваются на территории между Нагорным Карабахом и Азербайджаном.

В эпизоде инструктор объясняет задание спецназовцам, которым предстоит отправиться в Азербайджан. По ее словам, «армянские вооруженные силы в зоне спорного Нагорного Карабаха нарушили режим прекращения огня» и теперь существует угроза расположенной на границе электростанции в Азербайджане.

«Азербайджан – наш единственный союзник в регионе Каспийского моря», — говорит инструктор одному из спецназовцев, который, по его словам, не может даже проговорить названия двух стран.

Инструктор также заявляет, что американским спецназовцам нужно отправиться и защитить в Азербайджане электростанцию, для которой существует угроза от «армянских лоялистов и шиитов».

Свое осуждение по поводу появления подобного эпизода на экране авторитетного телеканала уже выразили армянские организации США.

«Мы осуждаем CBS за предвзятый показ сериала SEAL Team, за восхваление азербайджанской диктатуры как «единственного союзника США» в регионе и представление Армении как агрессора. Азербайджанской пропаганде нет места в эфире США», — пишет в Twitter пресс-служба Армянского Совета Америки.

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), в свою очередь, заявил, что единственным объяснением появление такого эпизода может являться то, что «CBS сидит на зарплате у Алиева».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армянский национальный комитет Америки (ANCA) опубликовал рассекреченные отчеты Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) о принадлежности Нагорного Карабаха армянам.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …