Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Затулин рассказал подробности о поездке в Карабах и встрече с Сержем Саргсяном

Затулин рассказал подробности о поездке в Карабах и встрече с Сержем Саргсяном

Первый заместитель главы комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин рассказал о своей поездке в Арцахе (Нагорный Карабах) на прошлой неделе.

Константин Затулин отметил, что пребывание во второй армянской республике было очень положительным — было много эмоций связанных не только с политикой, но и с человеческим восприятием.

Кроме участия в работах и выступления на международной конференции «Сотрудничество во имя справедливости и мира» или «Форум друзей Арцаха», российский парламентарий также посетил праздник урожая, который состоялся в Степанакерте 13 октября.

«На празднике все районы Нагорного Карабаха представляли свою продукцию. Мы с президентом Бако Саакяном обошли все ряды. Было очень много эмоций, много добрых впечатлений», — в интервью РУСАРМИНФО сказал Затулин.

Депутату Госдумы в ходе визита была вручена высшая гражданская награда Нагорно-Карабахской Республики – орден Григория Просветителя.

«Хочу поблагодарить руководство Арцаха за то, что мне была вручена высшая гражданская награда республики. Я им был награжден год назад, но вручение состоялось в этот мой приезд в Степанакерт», — отметил парламентарий.

Первый замглавы комитета Госдумы России по делам СНГ также рассказал о своей встрече с бывшим президентом Армении Сержем Саргсяном, который в эти дни тоже находился в Арцахе.

«Я действительно видел Сержа Азатовича Саргсяна. Он в этот момент находился в Нагорном Карабахе, и мы с ним даже вместе съездили в Амарас, где он, насколько я знаю, финансирует реставрацию древнейшего армянского монастыря на территории Карабаха. Мы обменивались разными рода впечатлениями, оценками. О том, что Саргсян находится в Карабахе, я узнал, когда прибыл туда. Поэтому, специальной цели съездить в Карабах, чтобы встретиться с Сержем Саргсяном у меня, как и у него, не было», — сказал депутат Госдумы.

Константин Затулин также добавил, что давно знаком с Сержем Саргсяном и не собирается отказываться от своих знакомств и друзей под впечатлением от того, что кому-то они нравятся, а кому-то нет.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО Константин Затулин рассказал об участии в «Форуме друзей Арцаха» в Степанакерте и последовавшей реакции на его выступление со стороны Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …