Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / МС Армении ответила, предоставлено ли убежище трансгендерам из Кубы

МС Армении ответила, предоставлено ли убежище трансгендерам из Кубы

Миграционная служба Армении ответила на запрос СМИ по поводу распространяемой в соцсети Facebook информации о том, что прибывшие в республику граждане Кубы (14 больных СПИДом трансгендеров) обратились в ведомство с просьбой о предоставлении убежища.

«Статистика запросов для предоставления убежища по странам не обновлена, располагаем статистикой на первые шесть месяцев. Получили запрос на предоставление убежища от 19 граждан Кубы, пятерым отказано, пока ни один запрос не одобрен», — цитирует издание «Tert.am» пресс-секретаря Миграционной службы Нелли Давтян.

В ведомстве также отметили, что срок по принятию решения по предоставлению или отказу в убежище составляет три месяца. На основании чего выходцы из Кубы обратились для предоставления убежища в Армении, в ведомстве не уточнили, отметив, что личная информация не подлежит оглашению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал выступление трансгендера Лилит Мартиросян в парламенте республики организованной провокацией.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …