Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Миллионер Саркисов «выбрал» революцию в Армении Видео

Миллионер Саркисов «выбрал» революцию в Армении Видео

15 октября в рамках кинофестиваля Impact Humanity Television and Film Festival состоится премьера нового документального фильма режиссера и бизнесмена Сергея Саркисова «Выбор» («The Choice») о бархатной революции в Армении в апреле-мае 2018 года.

«В основе фильма лежит интервью с лидером протестов и нынешним премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который расскажет о причинах произошедшего, первых шагах на посту премьера и своем видении будущего Армении», — сообщили РУСАРМИНФО в пресс-службе кинокомпании Саркисова «Блиц Фильм».

Международный кинофестиваль пройдет в ереванском кинотеатре «Москва» 15-16 октября в рамках форума «Аврора». Основными темами представленных на кинофестивале картин станут права человека, решение и освещение гуманитарных проблем.

Сергей Саркисов – один из основателей и руководителей страховой компании «РЕСО-Гарантия». В 2015 году он закончил Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров. Саркисов снял короткометражный фильм  «На плаву» и полнометражный – «На Париж», а также выступил в роли продюсера фильма «Красный», режиссером которого стал его сын Николай.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении стартовали съемки мистического сериала Evil Touch («Прикосновение зла»), российского бизнесмена и режиссера армянского происхождения Сергея Саркисова, который будет показан в США.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …