Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Почему Армению и Азербайджан разводят по разным группам: УЕФА

Почему Армению и Азербайджан разводят по разным группам: УЕФА

Президент УЕФА Александр Чеферин рассказал, почему во время жеребьевок турниров под эгидой организации разводятся футбольные сборные России и Украины, а также других стран.

По словам Чеферина, в случае с двумя этими сборными и другими национальными командами разведение по разным группам происходит не по политическим причинам, а из соображений безопасности.

«Безопасность для нас – это одна из самых важных вещей. Принимая решение по любому своему турниру, мы всегда учитываем, держим в голове безопасность. Мы так же разводим по разным группам Сербию и Косово, Армению и Азербайджан, даже Испания и Гибралтар не могут попасть в одну группу. Когда у нас возникают вопросы по безопасности, когда мы видим, что могут возникнуть проблемы, когда поступают соответствующие предложения от национальных федераций, мы принимаем превентивные меры», — цитирует главу УЕФА РИА Новости.

Александр Чеферин добавил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не втягивает себя политические вопросы. Он добавил также, что сборные России и Украины смогут сыграть между собой на Евро-2020 только на стадиях финала и полуфинала.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил регламент проведения финальной части Чемпионата Европы 2020 года, по которому, в случае попадания на турнир, сборные Армении и Азербайджана будут разведены по разным группам.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …