Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Карабахцы уверены, что «жизненным пространством» Алиев похож на Гитлера

Карабахцы уверены, что «жизненным пространством» Алиев похож на Гитлера

Руководитель пресс-службы президента Арцаха Давид Бабаян заявил, что реализация планов президента Азербайджана Ильхама Алиева по освоению «жизненного пространства» в Нагорном Карабахе неминуемо обернется физическим преследованием карабахцев и появлением концлагерей.

Бабаян сравнил высказывание Алиева со словами Гитлера, который говорил о расширении жизненного пространства для «арийцев», и тоже обещал новые города.

«Это означает, что будут разрушены все армянские памятники, уничтожены могилы, стерты следы армян, как это делалось в Баку и других азербайджанских городах», — сказал Бабаян.

Он подчеркнул, что руководство Азербайджана не заикается о жизни в мире – говорят о строительстве своего нового на разрушенном армянском.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал слова премьера Армении Никола Пашиняна о том, что решение карабахского конфликта должно быть приемлемо для народов Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …