Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Большой концерт System of a Down в Армении состоится в 2020 году

Большой концерт System of a Down в Армении состоится в 2020 году

Фронтмен группы System of a Down Серж Танкян заявил, что группа даст концерт в Ереване в июне 2020 года.

«В 2020 году мы планируем европейский тур, в сетке которого найдем место и для Армении. Дальнейших подробностей пока сказать не могу, но будем готовиться», — заявил Танкян журналистам.

Предыдущий концерт группы в Ереване прошел 23 апреля 2015 года – в рамках посвященного 100-летию Геноцида армян международного тура Wake Up The Souls Tour.

Американская рок-группа System of a Down (SOAD) была создана в 1992 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и Дароном Малакяном под названием Soil. Свое нынешнее название группа получила в 1995-ом. Все участники группы имеют армянское происхождение.

System of a Down является лауреатом премии Грэмми за «Лучшее хард-рок-исполнение» (песня «B.Y.O.B.») и «MTV Europe Music Awards» — как «Лучший альтернативный исполнитель».

Лидер группы Серж Танкян известен не только своей музыкальной деятельностью, но и активной гражданской позицией. Музыкант неоднократно поднимал тему Геноцида армян и нежелания Турции признать данный исторический факт.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что находящийся в Армении фронтмен рок-группы System Of A Down Серж Танкян вместе с участником шоу «Голос» Мишей Григоряном исполнил свою авторскую песню «Арцах».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …