Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Кардашьян, Танкян, Оганян: в Армении стартовал крупнейший IT-форум

Кардашьян, Танкян, Оганян: в Армении стартовал крупнейший IT-форум

В Армении в понедельник стартовал Всемирный конгресс информационных технологий WCIT-2019, в работах которого примут участие более 2500 человек из 70 стран мира.

Международный IT-форум в Ереване посвящен теме «Сила децентрализации: перспективы и риски».

Открытие мероприятия ознаменовалось большим концертом на площади Республики в Ереване накануне, на котором сыграл всемирно известный диджей Армин Ван Бюрен.

Официальная часть форума стартовала  в понедельник в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. С речью выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который поприветствовал гостей, рассказал о достижениях армян в сфере высоких технологий, а также о достижениях современной Армении.

В столицу Армении уже прибыли знаменитые американцы армянского происхождения: Ким Кардашьян, Серж Танкян, ожидается прибытие Алексиса Оганяна. В Конгрессе примут участие представители крупнейших IT-компаний мира, а также министры высоких технологий из нескольких стран.

Всемирный конгресс информационных технологий WCIT-2019 пройдет в Армении с 6 по 9 октября.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян примет участие в Конгрессе WCIT-2019 как специальный основной докладчик и панелист.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …