Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Значит, слушайте: армянский депутат в ПАСЕ «отчитал» азербайджанцев

Значит, слушайте: армянский депутат в ПАСЕ «отчитал» азербайджанцев

Депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян ответил на озвученные в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обвинения делегатов из Азербайджана в адрес армянских властей на тему карабахского конфликта.

«Значит, слушайте! Рафаэль Гусейнов и госпожа Фаталиева выступают с провокационной речью. Территория Нагорного Карабаха изначально была армянской. Армяне всегда жили там, сейчас тоже живут, и дальше будут жить. Доказательство этому церкви, памятники и множество других, которые можете там найти», — сказал армянский парламентарий.

Микаэл Мелкумян отметил, что позиция армянского правительства и народа заключается в мирном урегулировании конфликта при посредничестве сопредседателей Минской Группы ОБСЕ (России, Франции, США).

«Почему вы не соглашаетесь на установление систем мониторинга нарушений режима прекращения огня по всей линии фронта? И, наконец, что скажете о заявлении министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, адресованное министру обороны Армении: «Господин министр, мы должны встретиться на поле боя»», — спросил депутат азербайджанцев.

Микаэл Мелкумян также добавил, что позиция правительства Азербайджана является весьма провокационной и неприемлемой.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что депутат парламента Армении Микаэл Мелкумян в Москве заявил о желании Армении предложить ограничить продажу стратегического наступательного вооружения странами ОДКБ третьим странам, в частности Азербайджану.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …